Realme всерьез угрожает Samsung и Xiaomi, подоспели свежие данные по продажам смартфонов

Мы уже сообщали о том, что в третьем квартале этого года компания Realme реализовала более 10 млн смартфонов, улучшив результат аналогичного периода 2018 года на шокирующие 808%.

Всего за полтора года Realme удалось не только ворваться в десятку самых успешных производителей смартфонов, но и занять в ней почетное седьмое место. Общие продажи смартфонов компании за это время превысили 17 млн единиц.

Теперь же стало известно о том, что Realme продала 5,2 миллиона смартфонов только в Индии всего за один месяц, начиная с 30 сентября 2019 года и заканчивая 31 октября. По итогам третьего квартала компания Relame занимала четвертое место на рынке смартфонов Индии, уступая Vivo, Samsung и Xiaomi.

Но, по данным Counterpoint за сентябрь, Realme взлетела на третье место по продажам смартфонов в Индии, опередив Vivo и уже наступая на пятки Samsung. Официальных данных по продажам Samsung в Индии за октябрь пока не было, но существует большая вероятность, что Realme могла опередить Samsung по продажам за месяц, так как различные магазины подтверждают, что именно смартфоны Realme были одними из самых популярных в Индии в течение последнего месяца.

Realme всерьез угрожает Samsung и Xiaomi, подоспели свежие данные по продажам смартфонов

Xiaomi пока что не нервничает, так как ее продажи в Индии за последний месяц составили 8,5 млн смартфонов, о чем пресс-служба сообщила на днях.

Но если Realme продолжит наращивать продажи такими же стремительными темпами, то ситуация может измениться уже в обозримом будущем.