Реальная цена iPhone 12 оказалась выше объявленной на презентации

Как стало известно, iPhone 12 на самом деле стоит не 799 долларов, как было объявлено на вчерашней пресс-конференции. Если вы зайдете на сайт Apple и посмотрите цены на iPhone 12, то на самом деле цена без SIM-карты оператора составит 829 долларов. iPhone 12 mini стоит 729 долларов, а не 699 долларов.

Рекламируемые цены на самом деле включают скидку оператора связи в размере 30 долларов, которая доступна только для клиентов AT&T и Verizon. Это означает, что если вы покупаете разблокированную версию без SIM-карты или через T-Mobile или Sprint, цена телефона составляет 829 долларов.

То же самое и с iPhone 12 mini. Реальная цена iPhone 12 mini составляет 729 долларов, если вы не имеете права на скидку в 30 долларов при покупке через AT&T или Verizon. Также похоже, что международные покупатели за пределами США будут вынуждены платить более высокую цену, поскольку специальные предложения операторов не действуют в других странах.

Реальная цена iPhone 12 оказалась выше объявленной на презентации

Это отчасти объясняет, почему Verizon занимал такое видное место во вчерашней презентации. Напомним, Apple пригласила генерального директора Verizon Ханса Вестберга (Hans Vestberg), который заявил, что iPhone 12 сможет обеспечить гигабитную скорость загрузки в их сети. Правда самые быстрые iPhone 12 будут доступны только в США.

Сравнение времени работы iPhone 12 и iPhone 11 без подзарядки вы найдёте в нашей предыдущей заметке.