Redmi 9 — бюджетный флагман 2020 года

Появились первые подробности о бюджетном смартфоне Redmi 9, который должен сменить на рынке прошлогоднюю успешную модель Redmi 8.

Источники утверждают, что Redmi 9 получит новый дизайн, фронтальная камера будет врезана прямо в экран, как у многих современных флагманов. Задняя панель смартфона будет покрыта защитным стеклом, что также нечасто встречается в недорогих смартфонах.

В основной камере будет три датчика изображения, которые будут расположены вертикально в ряд в левом верхнем углу задней панели. Их разрешение составит 12, 8 и 2 Мп. Фронтальная камера будет 8-мегапиксельной. В целом ожидается, что внешне смартфон станет более стильным, он будет восприниматься дороже, чем он будет стоить.

Redmi 9 — бюджетный флагман 2020 года
Redmi 8

Redmi 9 будет оснащен однокристальной системой MediaTek Dimensity 800, при этом в базовой версии смартфон получит 6 ГБ оперативной и 64 ГБ флэш-памяти. Старшая версия получит 6 ГБ оперативной и 128 ГБ флэш-памяти.

Redmi 9 будет выпущен в первом квартале этого года. Устройство будет позиционироваться как флагман бюджетного сегмента, цена устройства предположительно будет начинаться с отметки 115 долларов.