Redmi 9A одобрен для выхода в США и Китае

Компания Xiaomi вчера выпустила в Китае улучшенную версию ранее анонсированного смартфона Redmi 9, однако, вопреки слухам, анонс Redmi 9A так и не состоялся. Тем не менее, презентация новинки ожидается в самое ближайшее время, что подтверждается фактом появления устройства в базах данных Федеральной комиссии по связи США (FCC) и китайского регулятора 3C.

Китайское ведомство подтверждает, что смартфон проходит под модельным номером M2006C3LC и будет поставляться с зарядным устройством MDY-09-EK, которое характеризуется мощностью всего 10 Вт. Стоит отметить, что такое же зарядное устройство выходит в комплект поставки Redmi 8A, однако сам смартфон поддерживает 18-ваттную зарядку. Поэтому и Redmi 9A должен поддерживать быструю зарядку мощностью не менее 18 Вт.

Redmi 9A одобрен для выхода в США и Китае
Реальных изображений смартфона пока нет

Ранее сообщалось, что Redmi 9A будет построен на базе однокристальной системы MediaTek Helio G35. Ожидается, что смартфон получит экран IPS диагональю 6,53 дюйма разрешением HD+, аккумулятор емкостью 5000 мА·ч и 3 ГБ оперативной и 32 ГБ флэш-памяти.

Redmi 9A должен получить основную одинарную камеру с датчиком изображения разрешением 13 Мп, а также 5-мегапиксельную фронтальную камеру. Ожидается наличие разъемов 3,5 мм для микрофона и USB-C, а также инфракрасного порта для управления бытовой техникой.

Цена новинки может составить от 100 до 120 долларов/евро.