Redmi K30 еще не вышел, но уже получил серьезного конкурента

Смартфон Redmi K30 дебютирует 10 декабря – это уже совершенно точно. Когда выйдет Oppo Reno 3 – непонятно, но по своим характеристикам он выглядит cерьезным конкурентом Redmi K30.

Характеристики модели «слил» известный китайский инсайдер. Он, конечно, делает отговорку, что речь идет об инженерном образце Reno 3, однако нет никаких причин, чтобы серийная модель как-то отличалась.

Обе модели построены на Snapdragon 765G – и именно это в первую очередь делает модели конкурентами. Более того, у обоих смартфонов будет по 12 ГБ оперативной памяти в максимальной конфигурации. Из плюсов Reno 3 – экран OLED диагональю 6,5 дюйма со встроенным сканером отпечатков пальцев и кадровой частотой 90 Гц. В Redmi K30 частота выше – 120 Гц, но экран – обычный IPS, а сканер отпечатков пальцев размещен на боковой грани.

Redmi K30 еще не вышел, но уже получил серьезного конкурента

Oppo Reno 3 также получил квадрокамеру с датчиками разрешением 48, 8, 13 и 2 Мп и оптической стабилизацией. Емкость аккумулятора составила 4025 мА·ч, поддерживается и быстрая зарядка мощностью 30 Вт.

Пока непонятно, когда Oppo Reno 3 выйдет и сколько будет стоить, но можно не сомневаться, что между ним и Redmi K30 будет борьба за потребителя.