Redmi K30 скопировал главный дизайнерский элемент Huawei Mate 30

Redmi K30 скопировал главный дизайнерский элемент Huawei Mate 30
Xiaomi прокомментировала слухи о проблемах с камерой Redmi K30
Представлен смартфон Redmi K30 Обновлено: галерею живых фотографий новинки во всех цветах вы можете найти в этой заметке. Только что компания Redmi представила свой флагманский смартфон Redmi K30, который поддерживает работу в сетях пятого поколения.

Сегодня в продажу поступает недорогой смартфон Redmi K30, который пока что доступен только в версии с поддержкой сетей четвертого поколения, тогда как 5G-версия задерживается до января следующего года.

После анонса Redmi K30 могло показать, что производитель сделал камеру максимально оригинальной, поместив в круглый блок четыре датчика изображения, которые расположены вертикально на одной прямой.

Впрочем следующая фотография подтверждает, что у Redmi K30 есть общие дизайнерские элементы с лучшим камерофоном компании Huawei — Huawei Mate 30. То же круглый блок, только модули расположены иначе.

Redmi K30 скопировал главный дизайнерский элемент Huawei Mate 30

Да, мы дожили до тех времен, когда китайские компании копируют друг друга, а не стараются быть похожими на Samsung или Apple.

Интересно будет посмотреть на то, какие еще компании будут использовать аналогичное дизайнерское решение в своих смартфонах.

Новый рекламный ролик Redmi K30: