Redmi K40 может опередить Xiaomi Mi 11. Какой смартфон получит Snapdragon 875 быстрее?

Вчера компания Qualcomm опубликовала официальное подтверждение того, что 1-2 декабря она проведёт онлайновое мероприятие, на котором будут сделаны важные анонсы, связанные с семейством однокристальных систем Snapdragon.

Позже известный инсайдер Ice Universe добавил, что Snapdragon 875 будет сильно отличаться от конкурирующей однокристальной системы Exynos 2100, так как только первая платформа получит высокопроизводительное ядро Cortex-X1.

Лу Вейбинг (Lu Weibong), занимающий пост президента Xiaomi Group China и генерального директора Redmi, на своей страничке в социальной сети Weibo скопировал приглашение Qualcomm, а также добавил, что он с нетерпением ждёт анонса.

Redmi K40 может опередить Xiaomi Mi 11. Какой смартфон получит Snapdragon 875 быстрее?

Ещё пару недель назад Лу Вейбинг разместил в Weibo сообщение, в котором он прямо намекнул, что Xiaomi и Redmi в будущем выпустят смартфоны, построенные на базе Snapdragon 875. Очевидно, такими смартфонами станут Xiaomi Mi 11 и Redmi K40.

Место главы мобильного подразделение Xiaomi теперь занимает Адам Цзэн Сюэчжун (Adam Zeng Xuezhong), который заявил, что новая 5-нанометровая платформа Qualcomm Snapdragon 875 является очень многообещающей, а также посоветовал поклонникам следить за новостями.

Флагманы линейки Xiaomi Mi в течение последних лет получают новейшие однокристальные системы Snapdragon в числе первых. Поэтому неудивительно, что и Xiaomi Mi 11, анонс которого ожидается в начале 2021 года, пойдёт по тому же пути. Что касается Redmi K40, то эту линейку могут представить уже в декабре, ровно через год после анонса Redmi K30.