Redmi Note 9 с честью выдержал необычный тест с острыми каблуками

Лу Вейбинг (Lu Weibong), занимающий пост президента Xiaomi Group China и генерального директора Redmi, опубликовал на своей страничке в социальной сети Weibo новый видеоролик, в котором демонстрируется прочность защитного стекла смартфона Redmi Note 9.

В Китае новые смартфоны Redmi Note 9 и Redmi Note 9 Pro поступили в продажу в конце года, они сильно отличаются от одноименных смартфонов, выпущенных ранее в других странах мира. При этом компания активно продолжает рекламировать новинки.

В свежем видеоролике показано, как танцующая девушка в туфлях на шпильке много раз с размаху ударяет острыми каблуками по экрану, но в итоге с ним ничего не происходит. Дисплей смартфона защищён стеклом Corning Gorilla Glass пятого поколения.

Redmi Note 9 с честью выдержал необычный тест с острыми каблуками

Смартфон Redmi Note 9 Pro оснащён экраном диагональю 6,67 дюйма разрешением 2400 x 1080 пикселей с частотой обновления изображения 120 Гц, а также крошечный вырезом для фронтальной камеры диаметром 3,8 мм. Изюминкой смартфона является 108-мегапиксельная основная камера, которая позволяет сохранять фотографии быстрее, чем камера более дорогого смартфона Mi Note 10 Pro. Дополнительно установлены датчики изображения разрешением 8, 2 и 2 Мп. Смартфон построен на базе однокристальной системы Snapdragon 750G с поддержкой 5G, ёмкость аккумулятора равна 4820 мА•ч, есть поддержка быстрой зарядки мощностью 33 Вт. Также пользователям доступны боковой сканер отпечатков пальцев, аудиоразъём 3,5 и NFC.

Redmi Note 9 получил уменьшенный экран диагональю 6,53 дюйма, SoC MediaTek Dimensity 800U с поддержкой 5G, тройную камеру с датчиками разрешением 48, 8 и 2 Мп и аккумулятор ёмкостью 5000 мА•ч с 18-ваттной зарядкой.