Рекордно дешевый Redmi 5G построен на базе MediaTek Dimensity 800

Лу Вейбинг (Lu Weibong), который занимает пост президента Xiaomi Group China и генерального директора Redmi, вчера заявил, что компания готовится к выпуску очень интересного смартфона. Он заверил поклонников, что за этим анонсом точно стоит следить.

Главный менеджер по новой продукции Xiaomi Ван Тенг Томас (Wang Teng Thomas), общаясь с пользователями социальной сети Weibo, заявил, что компания Redmi будет использовать однокристальные системы MediaTek Dimensity 800. Речь идет о недорогой платформе для смартфонов среднего класса с полной поддержкой сетей пятого поколения.

Рекордно дешевый Redmi 5G построен на базе MediaTek Dimensity 800
Redmi Note 9

Источники уверены, что новинка поступит в продажу уже в конце этого месяца и станет самым доступным смартфоном с полноценной поддержкой сетей пятого поколения. В данный момент никто не знает точно, под каким именно названием выйдет новый смартфон. В линейке Redmi за последнее время представлено очень много самых разных моделей.

Ранее производитель добавил еще неанонсированный смартфон Redmi 9 в список уже выпущенных и грядущих продуктов на официальном сайте Xiaomi, что является неопровержимым доказательством скорого анонса смартфона. Возможно, именно он и получит MediaTek Dimensity 800.

По прогнозу, цена устройства будет начинаться с отметки 210 долларов.