Рекордные 130 Вт, Snapdragon 888 и 16 ГБ ОЗУ — это смартфон Lenovo Legion 2

На прошлой неделе Чен Цзинь (Chen Jing), генеральный менеджер подразделения мобильных телефонов Lenovo в Китае, заявил, что следующий игровой смартфон линейки Lenovo Legion станет самым мощным, инновационным и самым холодным игровым телефоном в мире.

Теперь же устройство прошло сертификацию регулятора 3C, который подтверждает, что новый Lenovo Legion 2 имеет две версии с поддержкой 45- и 65-ваттной зарядки. В прошлом году в Lenovo Legion использовалось двухэлементное решение с двумя USB-C для одновременной зарядки двух батарей. При этом суммарная мощность зарядки составляла 90 Вт (2 х 45 Вт). В этом году Lenovo Legion 2 должен стать смартфоном с рекордной быстрой проводной зарядкой мощностью 130 Вт (2 х 65 Вт).

Рекордные 130 Вт, Snapdragon 888 и 16 ГБ ОЗУ — это смартфон Lenovo Legion 2
Lenovo Legion

Новинка также появилась в базе данных популярного тестового приложения Geekbench, который подтверждает, что смартфон построен на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 888 и оснащён 16 ГБ оперативной памяти. Смартфон Lenovo Legion 2 работает под управлением операционной системы Android 11, в одноядерном и многоядерном тестах Geekbench телефон набрал 1130 и 3779 баллов соответственно.

В смартфоне установлено 14 датчиков температуры, которые отслеживают нагрев в реальном времени и регулируют работу системы охлаждения. Смартфон не перегреется даже при длительных игровых сессиях.

Презентация новинки ожидается в ближайшее время.