Renesas RAA2S425x — высокоточные и экономичные решения для измерения давления в различных системах автомобилей

Компания Renesas Electronics представила семейство микросхем RAA2S425x, предназначенных для автомобильных систем измерения давления. По словам производителя, эти микросхемы обеспечивают высокоточное усиление и специфичную для датчиков коррекцию сигналов в автомобильных тормозных системах, трансмиссии и системах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Для изделий семейства RAA2S425x характерна высокая степень интеграции и расширенные цифровые и аналоговые функции, которые значительно упрощают проектирование и сокращают производственные затраты.

Renesas RAA2S425x — высокоточные и экономичные решения для измерения давления в различных системах автомобилей

Микросхемы RAA2S425x поддерживают все основные технологии измерения давления и оснащены высокопроизводительным аналоговым интерфейсом для преобразования сигнала. Они обеспечивают получение показаний давления и температуры с высокой точностью (0,35-1,0%) в широком диапазоне температур (от -40 °C до 150 °C).

В RAA2S425x встроен 16-битный микроконтроллер RISC и энергонезависимая память для хранения калибровочных коэффициентов и данных конфигурации. Цифровая калибровка позволяет клиентам снизить затраты на сборку, поскольку не требует регулировки чувствительных элементов. Микросхемы соответствуют требованиям функциональной безопасности в автомобилях ASIL-B, определенных стандартом ISO26262.

Микросхемы RAA2S425x выпускаются в корпусах QFN-24 размером 4 x 4 мм. Они уже доступны для заказа.