Революционный смартфон Xiaomi Mi Mix Alpha отменили

В сентябре прошлого года генеральный директор компании Xiaomi Лей Цзюнь (Lei Jun) официально анонсировал новый смартфон линейки Xiaomi Mi Mix, который получил название Xiaomi Mi Mix Alpha. На этой неделе он окончательно похоронил смартфон.

Это не только самый дорогой телефон Xiaomi, но и самый необычный телефон в мире. Устройство должно было поступить в продажу в начале этого года ограниченным тиражом, однако смартфон так и не появился на рынке. Лэй Цзюнь официально заявил, что это был исследовательский проект, от которого в итоге было решено отказаться. Xiaomi сосредоточилась на Xiaomi Mi Mix следующего поколения.

Революционный смартфон Xiaomi Mi Mix Alpha отменили

Он уточнил, что в ходе тестового производства стало понятно, что процесс является очень сложным и даже при своей запредельной цене Xiaomi Mi Mix Alpha вряд ли бы стал прибыльным. Поэтому до стадии массового производства телефон так и не добрался.

Напомним, особенностью Xiaomi Mi Mix Alpha стал опоясывающий дисплей, который занимает около 180% площади смартфона, а также первая в мире 108-мегапиксельная камера.

Цена устройства должна была составить около 2870 долларов.