Ricoh и КМЗ работают над зеркальной камерой Zenit

Пару недель тому назад мы писали о том, что Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) решил возродить производство камер «Зенит» в России. С первой моделью холдингу «Швабе» (в него входит завод) помогла Leica Camera: на выставке Photokina 2018 была продемонстрирована цифровая дальномерная полноформатная камера Zenit M, основанная на модели Leica M (Type 240). Но КМЗ не станет ограничиваться лишь одной камерой – в Сети уже появились предположения о модели №2.

Ricoh и КМЗ работают над зеркальной камерой Zenit

Как пишет источник, следующей цифровой фотокамерой Zenit может стать зеркалка, разработанная в сотрудничестве с Ricoh. Ни название, ни характеристик модели не сообщаются, но высказывается предположение, что устройство будет построено на базе модели Pentax K-1. То есть формат сотрудничества КМЗ и Ricoh будет примерно таким же, как и с Leica Camera.

Увы, на этом подробности и заканчиваются. Будем надеяться, что в ближайшие пару месяце мы узнаем гораздо больше о новой цифровой камере Zenit. Потенциально более доступной, нежели Zenit M, и потому более массовой.