Rocket Lab снова не удалось поймать вертолётом первую ступень ракеты Electron

Компания Rocket Lab во второй раз попыталась поймать первую ступень своей ракеты Electron при помощи вертолёта, но снова неудачно. 

Rocket Lab снова не удалось поймать вертолётом первую ступень ракеты Electron

Ракета была запущена вчера, и сама миссия с говорящим названием Catch Me If You Can прошла успешно: ракета вывела на орбиту спутник MATS. Но, к сожалению, поймать бустер у компании не вышло. И если при первой попытке в мае пилотам Sikorsky S-92 даже удалось зацепить специальным крюком стропу парашюта, на котором спускалась первая ступень, хотя затем они сбросили груз из-за неожиданного поведения, то на сей раз и до этого дело не дошло. 

Мы не возвращаем Electron домой в этой миссии из-за некоторой потери телеметрии от первой ступени ракеты во время входа в атмосферу. В качестве стандартной процедуры безопасности мы выводим вертолет из зоны приземления. Но именно в этом суть тестовых программ: доведение оборудования и систем до предела 

Однако на данный момент Electron и не является многоразовой ракетой. Rocket Lab пока лишь пытается отработать способ доставки первой ступени на землю, так что первые неудачи вполне логичны.