Роскомнадзор требует восстановить видео с Рогозиным на YouTube-канале Роскосмоса

Вчера в руководитель пресс-службы Роскосмоса сообщил, что YouTube удалил с канала «Роскосмос медиа» все записи с участием Рогозина. Практически мгновенно на эту ситуацию отреагировал сам Дмитрий Рогозин, а сегодня уже подключился Роскомнадзор. Ведомство потребовал от видеохостинга восстановить доступ к видеозаписям с участием гендиректора Роскосмоса.

Роскомнадзор требует восстановить видео с Рогозиным на YouTube-канале Роскосмоса

«Роскомнадзор потребовал от YouTube незамедлительно снять наложенные ограничения с канала Roscosmos Media, а также восстановить все видеоматериалы с участием главы госкорпорации «Роскосмос» Д. О. Рогозина», – говорится в заявлении. Помимо этого, ведомство также направило в администрацию Google требование о снятии ограничений на доступ к личному аккаунту и связанному с ним YouTube-каналу депутата Госдумы РФ Нины Останиной (фракция КПРФ).

«Подобные ограничительные меры в корне нарушают ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней», – указано в публикации.

Между тем, сам Дмитрий Рогозин продолжает выкладывать у себя в Telegram-канале видеоклипы на песни собственного сочинения. Сегодня вышли «Русские дороги» и «Битва над Москвой».