Россия может поставлять комплектующие для автомобилей Geely

Белорусско-китайское совместное предприятие «БелДжи», занимающееся крупноузловой сборкой автомобилей Geely, ищет поставщика комплектующих в России.

14 июля сотрудники «БелДжи» посетили мероприятие в технопарке «Жигулевская долина», где собрались представители компаний-производителей автокомпонентов из Самарской области, в том числе производители автомобильных кондиционеров, компании, ведущие деятельность в сфере проектирования и инжиниринга, как в целом решений для автопрома, так и в сфере использования альтернативных видов топлива.

Россия может поставлять комплектующие для автомобилей Geely

На встрече были представителей НАМИ, который теперь владеет долей Renault Group в АвтоВАЗе. Интересно, что сам АвтоВАЗ искал поставщиков комплектующих в Азии. Об успешности поисков информмции пока нет.

По неофициальным данным, «БелДжи» намерен расширить присутствие в России, Беларуси и Казахстане. В частности, визит в Самарскую область связывают с решением одного из тольяттинских дилеров, ранее продававшем автомобили одной из европейских марок, переформатироваться на Geely.