Российский завод «Автотор» (сборщик Kia и Hyundai) будет остановлен из-за нехватки компонентов. Haval также уйдет в корпоративный отпуск

Калининградский «Автотор» из-за проблем с поставками комплектующих уйдет в корпоративный отпуск с 1 по 22 мая. До этого момента на заводе продолжался выпуск автомобилей Kia и Hyundai, однако в данный момент все компании столкнулись с проблемами из-за санкций и логистического кризиса. Сборочный конвейер BMW был остановлен ранее.

В течение оговоренного периода времени в штатном режиме будут работать сотрудники подразделений, поддерживающих жизнеобеспечение производственной инфраструктуры. В полном составе работают структуры, управляющие строительством и оснащением новых производственных объектов и мощностей, создаваемых в рамках обязательств «Автотор» по специнвестконтракту.

Российский завод «Автотор» (сборщик Kia и Hyundai) будет остановлен из-за нехватки компонентов. Haval также уйдет в корпоративный отпуск

В штатном режиме продолжат свою работу сотрудники конструкторско-внедренческого центра «Электроэлемент» и других подразделений, задействованных в реализации проекта по созданию производства электромобилей.

Глава Минпромторга Денис Мантуров до этого заявил, что «Автотор» продолжает собирать Kia и Hyundai. Также работает завод Haval в Туле. При этом Haval уйдет в корпоративный отпуск — с 30 апреля по 15 мая.