Рождество наступило весной. Продажи игровых консолей в России взлетели на 300%

AliExpress Россия сообщает, что во втором квартале этого года спрос на игровые приставки в России вырос на 300% по сравнению аналогичным периодом в прошлом году.

Наблюдатели отмечают, что пандемия и карантин по сути оживили игровой рынок, который в это время обычно переживает спад. По сути подобные продажи наблюдаются только в период рождественских праздников.

Наиболее популярными у россиян являются консоли семейства PlayStation, в частности, первое место занимает комплект PlayStation 4 Pro с играми, следом идет бандл PlayStation 4 Slim, третье место занимает Xbox One S.

Рождество наступило весной. Продажи игровых консолей в России взлетели на 300%

Также был отмечен рост продажи аксессуаров на 40%, в этой категории популярнее всего был геймпад Dualshock 4 для PlayStation 4. Также большой популярностью пользовались карты пополнения виртуального счета PlayStation. Россияне все чаще предпочитают покупать цифровые копии игр и дополнительный контент для них.

Этот год должен стать рекордным для игровой индустрии, потому высокие продажи консолей текущего поколения дополнит запуск приставок следующего поколения этой осенью.