Руководство Xiaomi снова намекает на скорый дебют MIUI 13. Ожидается множество новшеств для смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco

Несколько дней назад Xiaomi объявила о запуске третьего этапа распространения стабильной фирменной оболочки MIUI 12.5 Enhanced Edition. Тем временем, руководство компании вовсю готовится к запуску следующего поколения оболочки — MIUI 13. 

Руководство Xiaomi снова намекает на скорый дебют MIUI 13. Ожидается множество новшеств для смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco

На этот раз с очередным сообщением выступил в китайских социальных сетях Лу Вейбинг (Lu Weibing), занимающий посты президента Xiaomi Group China и генерального директора Redmi. На своей страничке Weibo топ-менеджер намекнул, что в ближайшем времени нас ждёт выпуск MIUI 13. Точные его слова были такими: «MIUI 12.5 уже здесь, неужели MIUI 1x совсем близко?».

Ранее основатель Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) подтвердил, что новая версия программного обеспечения должна появиться до конца этого года. 

По предварительным данным, MIUI 13 принесёт смартфонам Xiaomi, Redmi и Poco не только очередное улучшение производительности и автономности, но и значительно переработанный интерфейс с новыми функциями. Прошивка будет распространяться на телефоны с установленными операционными системами Android 11 и Android 12.