С тремя экранами и поворотной камерой. Samsung Galaxy Fold 2 показали на видео

В YouTube появился концептуальный ролик, демонстрирующий возможный дизайн складного флагмана Samsung Galaxy Fold 2. Конечно, никакого отношения к официальному Galaxy Fold 2 ролик не имеет, но смелую фантазию авторов, как и труды по созданию интересной трехмерной модели, оценить все же стоит.

Как видно, авторы «приделали» нынешнему Galaxy Fold 2 дополнительный дисплей под блоком камеры, дублирующий информацию с информера рабочего стола, а также служащий для вывода уведомлений. Блок основной камеры с поворотным механизмом тоже выглядит смело, но в таком случае пользователь бы получал максимальное качество фото и видео как при съемке пейзажей, так и при автопортретировании.

С тремя экранами и поворотной камерой. Samsung Galaxy Fold 2 показали на видео

Авторы ролика представили ноутбучный режим работы смартфона, когда экран делится пополам: верхнюю часть занимает, к примеру, текстовый редактор, а в нижней размещается виртуальная клавиатура QWERTY.

С тремя экранами и поворотной камерой. Samsung Galaxy Fold 2 показали на видео

В отличие от липецкого школьника, нарисовавшего на коленке несуществующий флагман Xiaomi Otix Phone Pro, в этом концептуальном Galaxy Fold 2 все выглядит вполне правдоподобно, в том числе и характеристики. Авторы концепта приписывают ему платформу Snapdragon 865, 12 ГБ оперативной и 512 ГБ встроенной флэш-памяти, поддержку 5G и аккумулятор емкостью 7000 мА·ч. Диагональ основного большого экрана — 8 дюймов, дополнительного — 6,6 дюйма (учитывая приличные рамки дополнительного экрана в оригинальном Galaxy Fold, его есть еще куда растянуть), третьего экрана-полоски — 5 х 0,8 дюйма.