Самая простая версия Redmi Note 10 будет интереснее Poco X3 NFC, а Redmi Note 10 Pro окажется ещё лучше

Компания Xiaomi анонсировала и оперативно начала продажи недорогого смартфона Poco X3 NFC, который должен быть вскоре анонсирован в Китае под названием Redmi Note 10.

Вчера появились сведения о том, что при цене 150 долларов Redmi Note 10 может оказаться более интересной версией Poco X3 NFC благодаря наличию платформы линейки MediaTek Dimensity и поддержке сетей пятого поколения, однако теперь появились уточнения на этой счёт.

Источники сообщают, что 5G-платформа будет у модели Redmi Note 10 Pro, которая будет сильно отличаться от базовой Redmi Note 10 по характеристикам и цене. Redmi Note 10 будет построен на той же однокристальной системе Snapdragon 732G, что установлена в Poco X3 NFC, и будет поддерживать только сети 4G. В любом случае, если его цена будет начинаться с отметки 150 долларов, это сделает новинку более привлекательным смартфоном, чем Poco X3 NFC.

Самая простая версия Redmi Note 10 будет интереснее Poco X3 NFC, а Redmi Note 10 Pro окажется ещё лучше

Что касается Redmi Note 10 Pro, то этот смартфон может получить Dimensity 820, Dimensity 720 или же новую Dimensity 800U. В любом случае, Redmi Note 10 Pro будет находиться в средней ценовой категории.

Оба смартфона должны получить экран диагональю 6,67 дюйма с частотой обновления изображения 120 Гц и частотой опроса сенсорного слоя 240 Гц, а также хорошие камеры и ёмкие аккумуляторы.