Samsung Display расширяет производство панелей OLED и QD-OLED

По сообщению источника, компания Samsung Display (SDC) собирается расширить производственные мощности, выпускающие телевизионные панели QD-OLED или панели OLED для IT-продукции, расположенные в Южной Корее.

Компания решила уйти с рынка ЖК-телевизоров и прекращает производство панелей для них.

Как утверждается, она заменила оборудование для выпуска телевизионных ЖК-панелей линией OLED, рассчитанной на подложки 6G (1500 x 1850 мм) на своем заводе L7-2. Эта линия будет выпускать малые и средние панели для IT. Также демонтирована часть оборудования для производства крупногабаритных ЖК-панелей на заводе L8-1. Освободившееся место используется для размещения линии по производству телевизионных панелей QD-OLED. Её производительностью составит 30 000 подложек в месяц.

Samsung Display расширяет производство панелей OLED и QD-OLED

Производственные мощности QD-OLED-панелей на L8-1 эквивалентны одному миллиону телевизоров с экранами размером 55 и 65 дюймов в год.

SDC планирует прожать оборудование, которое использовалось для выпуска ЖК-панелей, китайской компании BOE Technology или China Star Optoelectronics Technology (CSOT).

Поскольку на L8-1 все еще есть свободное место, SDC либо расширит производственные мощности по производству телевизионных панелей QD-OLED, либо создаст производственную линию OLED, рассчитанную на подложки 8,5G (2200 x 2500 мм).