Samsung Electronics временно прекращает попытки разработать складное стекло

По сообщению источника, компания Samsung Electronics временно прекратила разработку складного стекла, ключевого компонента складных смартфонов. Отказавшись от создания собственного стекла, компания сделала выбор в пользу обеспечения ценовой конкурентоспособности, полагаясь на цепочку поставок Samsung Display.

Samsung Electronics временно прекращает попытки разработать складное стекло

«Руководство Samsung Electronics пришло к выводу, что выгоднее повысить эффективность существующей цепочки поставок, а не делать складное стекло самостоятельно», — сообщил анонимный информатор, знакомый с ситуацией.

В настоящее время Samsung Electronics получает дисплейные модули для складных смартфонов от Samsung Display. Dowoo Insys перерабатывает исходное стекло, закупаемое в Германии у Schott, в ультратонкое стекло, а Samsung Display объединяет его с OLED-панелями.

Компания Samsung Electronics пыталась разработать новый тип стекла, которое толще, чем поставляемое Samsung Display, но при этом может складываться. К настоящему моменту она приобрела исходное стекло у американской компании Corning и закупила лазерное оборудование для производственного процесса. Лазерная резка позволяет повысить процент выхода годной продукции по сравнению с механической резкой. Будет ли со временем разработка возобновлена, источник не сообщает.