Samsung Galaxy A23 получит редкий 50-мегапиксельный датчик с оптической стабилизацией

В Сети появились новые подробности о перспективном смартфоне Samsung Galaxy A23. Как пишет источник, он получит камеру с четырьмя модулями – как у нынешнего Galaxy A22, однако основной сенсор разрешением 48 нынешней модели будет заменен 50-мегапиксельным датчиком SK Hynix. Это довольно редкие сенсоры – обычно в смартфонах используются датчики Sony, самой Samsung и OmniVision.

Samsung Galaxy A23 получит редкий 50-мегапиксельный датчик с оптической стабилизацией

В модуле с основным сенсором будет оптическая стабилизация – редкая функция в той ценовой нише, в которой представлен нынешний Galaxy A22 (и будет представлен Galaxy A23). Компанию 50-мегапиксельному сенсору составит 5-мегапиксельный датчик, соединенный со сверхширокоугольным объективом, а также два 2-мегапиксельных сенсора – один для съемки макро, другой – для анализа глубины сцены.

Выпуск Galaxy A23 ожидается в самом конце первого квартала, в марте. Также в марте должен выйти Galaxy A53, а в феврале ждем Galaxy A13 и Galaxy A33. Ну а версия Galaxy A23 с поддержкой 5G ожидается во второй половине года – после июля.