Samsung Galaxy A8s – первый смартфон компании с «дырявым» экраном – представят 10 декабря

Смартфон Samsung Galaxy A8s неоднократно мелькал в нашей новостной ленте. Повышенное внимание этой модели обусловлено лишь одним фактом: она станет первой в линейке Samsung с «дырявым» экраном. По фирменной классификации производителя такой называется Infinity-O.

Samsung Galaxy A8s – первый смартфон компании с «дырявым» экраном – представят 10 декабря

Как видно на тизерной картинке, Galaxy A8s будет представлен 10 декабря. Иероглифы на изображении не дают усомниться – специальное мероприятие состоится в Китае, и для китайского рынка эта модель в первую очередь и предназначается. Хотя не исключено, что позже география ее продаж расширится.

Говоря об индустрии в целом, можно отметить, что Samsung представит смартфон с «дырявым» экраном раньше Huawei – та анонсирует Nova 4 только 17 декабря. В то же время, обе компании опередит Lenovo, если в модели Z5s и правда окажется лишь круглое отверстие для фронтальной камеры.

Слухи приписывают Samsung Galaxy A8s дисплей диагональю 6,3 дюйма, SoC Snapdragon 710, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной флэш-памяти, фронтальную камеру разрешением 24 Мп и тройную основную камеру, АКБ емкостью 3400 мА·ч.