Samsung Galaxy Note 20 и Galaxy Note 20 Ultra первыми получили новейшее обновление Android

Первое обновление программного обеспечения Android с исправлениями системы безопасности от февраля 2022 года выпущено для серии Galaxy Note 20, которая поступила в продажу в 2020 году.

Samsung продолжает опережать Google и другие компании, когда речь идёт о выпуске ежемесячных обновлений. Даже смартфоны Pixel от компании, которая занимается разработкой Android, получают эти обновления на несколько дней позже.

Samsung Galaxy Note 20 и Galaxy Note 20 Ultra первыми получили новейшее обновление Android

Как сообщает SamMobile, февральское обновление Android 12 уже доступно для смартфонов Samsung Galaxy Note 20 и Galaxy Note 20 Ultra, причём изначально новая прошивка стала доступна в Нидерландах и постепенно будет распространяться по другим странам Европы, а затем будет выпущена в США и остальных регионах.

Проверить наличие обновления можно в меню, если прошивка доступна, при выборе параметра «Обновление программного обеспечения» пользователь может загрузить его. В текущем обновлении нет дополнительных функций, но оно предназначено для исправления некоторых уязвимостей и потенциальных ошибок, которые могут привести к утечке личных данных и конфиденциальной информации.