Samsung Galaxy S20 не получил чистый Android

За несколько дней до официального анонса флагманской линейки смартфонов Samsung Galaxy S20 компания Google намекнула на то, что в ходе презентации состоится очень интересный анонс.

Главный редактор издания Android Central Эндрю Мартоник (Andrew Martonik) тогда заявил, что новые смартфоны Samsung будут работать под управлением чистой операционной системы Android без фирменной оболочки. Однако этого не произошло.

Samsung Galaxy S20 не получил чистый Android

Анонсированные вчера смартфоны линейки Samsung Galaxy S20, S20+ и S20 Ultra работают под управлением оболочки One UI 2 на базе Android 10. Компания Google действительно сделала свой анонс, однако он оказался не таким громким, как ожидалось. Поисковый гигант объявил о встроенной поддержке видеочата Google Duo в приложение для звонков Galaxy S20.

Благодаря этому нововведению очень просто начать видеообщение с кем-то из ваших контактов. Для этого не нужно открывать Google Duo, достаточно зайти в телефонную книгу, выбрать контакт и совершить видеозвонок Duo. Данная интеграция также будет распространяться на приложение Samsung Messages.

Samsung Galaxy S20 не получил чистый Android

Видеозвонки Duo на S20, S20 Plus и S20 Ultra будут иметь разрешение до 1080p, кроме того, будут поддерживаться до восьми человек в видеочате.