Samsung Galaxy S21 Fan Edition разрешили выпустить в США, но не факт, что смартфон поступит в продажу

Федеральная комиссия по связи США (FCC) одобрила выход Samsung Galaxy S21 Fan Edition (FE) в стране, правда это случилось ещё до появления слухов об отмене телефона.

Федеральная комиссия по связи США подтверждает, что Samsung Galaxy S21 Fan Edition был изготовлен на предприятии Samsung во Вьетнаме и был протестирован в период с 24 по 31 августа. Сертификат FCC был выдан 2 сентября. В базе данных также указано, что упаковка устройства может включать наушники, кабель для передачи данных и зарядное устройство мощностью 25 Вт с модельным номером EP-TA800.

Samsung Galaxy S21 Fan Edition разрешили выпустить в США, но не факт, что смартфон поступит в продажу

На этой неделе представитель Samsung подтвердила, что компания отменила презентацию Galaxy S21 FE 5G в октябре и думает о целесообразности выпуска Galaxy S21 FE 5G. Более того, компания Samsung удалила странички Galaxy S21 FE со своих официальных сайтов в ряде регионов, включая Гонконг, Сингапур, Южную Африку, Левант и другие.

Согласно информации из Google Play Console, устройство получит не менее 6 ГБ оперативной памяти и экран разрешением Full HD+. Ожидается, что из коробки смартфон будет работать под управлением Android 11. Смартфон должен получить экран диагональю 6,4 дюйма с поддержкой частоты обновления изображения 120 Гц, а также аккумулятор ёмкостью 4370 мА•ч и 12-мегапиксельную основную камеру.