Samsung Galaxy S21 FE выйдет 4 января, европейский онлайновый магазин уже сообщил цены

Точные цены на смартфон Samsung Galaxy S21 FE были опубликованы на сайте британского онлайнового магазина, который подтверждает, что новинка будет предлагаться по цене от 699 фунтов стерлингов за версию, оснащенную 128 ГБ флеш-памяти.

Старшая версия Samsung Galaxy S21 FE, которая имеет 256 ГБ флеш-памяти, будет предлагаться в Великобритании по цене 749 фунтов стерлингов. Ранее Galaxy S21 FE засветился на сайте ирландского отделения Samsung, который указал следующие цены: 770 и 840 евро.

Samsung Galaxy S21 FE выйдет 4 января, европейский онлайновый магазин уже сообщил цены

Согласно имеющейся информации, Samsung Galaxy S21 FE получит не менее 6 ГБ оперативной памяти и будет работать из коробки под управлением на базе Android 12 с фирменной оболочкой One UI 4.0. Этот телефон станет одним из флагманов Samsung, которые получат по три обновления операционной системы. Это означает, что Galaxy S21 FE будет поддерживаться до Android 15 включительно.

Смартфон должен получить экран диагональю 6,4 дюйма с поддержкой частоты обновления изображения 120 Гц, аккумулятор ёмкостью 4370 мА•ч и 12-мегапиксельную основную камеру. В качестве однокристальной системы будет выступать Qualcomm Snapdragon 888 или Samsung Exynos 2100. Кнопки располагаются на правой части смартфона, снизу должен находиться разъём USB-C. По слухам, смартфон будет доступен в чёрном, зелёном, кремовом и лавандовом цветах.

По последним данным, Samsung Galaxy S21 FE представят 4 января следующего года.