Samsung Galaxy S21, S21+ и S21 Ultra получат финальную версию One UI на следующей неделе

Прошло несколько недель с тех пор, как южнокорейский гигант Samsung начала бета-тестирование своего новейшего пользовательского интерфейса One UI 4 на базе операционной системы Android 12 для своих премиальных смартфонов, включая линейку Galaxy S21, Galaxy Z Fold3, Galaxy Z Flip3 и Galaxy Note 20.

Теперь же Telus, канадский сетевой оператор, обновил свой график распространения программного обеспечения, из которого видно, что 23 ноября смартфоны Samsung Galaxy S21, S21+ и S21 Ultra получат стабильную версию One UI 4 на базе Android 12.

Samsung Galaxy S21, S21+ и S21 Ultra получат финальную версию One UI на следующей неделе

Учитывая, что обновление предназначено для сетевых устройств, связанных с оператором связи, ожидается, что обновление для разблокированных моделей будет выпущено немного раньше. Южная Корея и США могут стать первыми регионами, которые получат новое обновление на базе Android 12, в то время как Китай, как ожидается, получит One UI 4 ближе к концу этого года.

Samsung уже продемонстрировала свою реализацию Material You для One UI. В обновленном программном обеспечении также есть новая функция Quick Share, которая обеспечивает беспрепятственный обмен данными между устройствами Galaxy и многое другое. Подобно функции Apple Lost Mode, новая прошивка One UI 4 также расширяет SmartThings Find до таких вещей, как Galaxy Buds и S Pen, чтобы помочь точно определить местонахождение потерянного аксессуара.