Samsung Galaxy S22 Ultra сократит задержку S Pen в три раза

Давно известно, что Samsung Galaxy S22 Ultra будет выступать духовным преемником Galaxy Note, при этом он получит слот для хранения стилуса S Pen.

Теперь же появились сведения о том, что S Pen для Galaxy S22 Ultra будет иметь задержку ввода всего 2,8 мс. Это значительное сокращение по сравнению с задержкой в 9 мс на Samsung Galaxy Note20 и Galaxy Note20 Ultra. Также это примерно в три раза быстрее, чем у самого продвинутого S Pen для Galaxy S21 Ultra. Samsung не только добавляет слот для S Pen, но и работает над тем, чтобы сделать его максимально современным.

Samsung Galaxy S22 Ultra сократит задержку S Pen в три раза

Также сообщается, что основная 108-мегапиксельная камера будет поддерживать 12-битный HDR. Устройство будет доступно с 8 и 12 ГБ оперативной памяти, а также будет поддерживать быструю зарядку мощностью 45 Вт. Фотографии нового зарядного устройства, которое будет предлагаться отдельно, были опубликованы на прошлой неделе. Также Samsung выпустит автомобильное зарядное устройство.

Galaxy S22 Ultra будет единственным в линейке смартфоном с изогнутым дисплеем. Панель AMOLED будет иметь разрешение 2K и поддерживать адаптивную частоту обновления изображения 120 Гц. Смартфон будет использовать Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 или Exynos 2200 SoC в зависимости от региона.

Презентация Samsung Galaxy S22 Ultra ожидается в феврале этого года.