Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ перевели на ежеквартальные обновления

Флагманский смартфон 2018 года Samsung Galaxy S9 переходит на ежеквартальные обновления. До этого он получал обновления системы безопасности на ежемесячной основе. С этого момента Galaxy S9 будет получать по четыре исправления системы безопасности в год.

Это изменение касается моделей Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+. Предоставленные обновления основаны на операционной системе Android 10, которая появилась на этих смартфонах в феврале прошлого года. Стоит отметить, что Samsung уже выпустила исправление безопасности для Galaxy S9+, которое датируется апрелем 2021 года. Обновление для этой модели вышло раньше, чем для более свежих устройств компании.

Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ перевели на ежеквартальные обновления

Судя по обновленному расписанию, следующее обновление для смартфонов серии Galaxy S9 будет доступно в июле или августе. Его предшественник, Galaxy S8, также обновляется ежеквартально и, скорее всего, к следующему году перейдет на два обновления в год.

Компания Samsung за последние годы значительно улучшила скорость выпуска обновлений для своих смартфонов. При этом компания пытается оптимизировать процесс, в результате чего старые модели со временем получают обновления всё реже.