Samsung Galaxy Watch4 совсем близко: NFC, возможность воспроизведения музыки, Wear OS и OneUI

Умные часы Samsung Galaxy Watch4 точно будут представлены в ближайшее время, поскольку они прошли сертификацию Федеральной комиссии по связи США (FCC), которая предоставила новые подробности о носимых устройствах.

Модель Samsung Galaxy Watch4 с поддержкой Wi-Fi имеет номер SM-R880, а версия с модемом LTE обозначена как SM-885U. Оба носимых устройства оснащены двухдиапазонным модулем Wi-Fi, NFC, GNSS и Bluetooth. Также в документации говорится о возможности воспроизведения музыки из собственной флеш-памяти. Обе модели будут поддерживать беспроводную зарядку мощностью 5 Вт.

Samsung Galaxy Watch4 совсем близко: NFC, возможность воспроизведения музыки, Wear OS и OneUI

Умные часы будут работать под управлением операционной системы Wear OS с фирменной оболочкой OneUI. Ожидается, что Samsung расскажет подробности о новой операционную систему для часов 28 июня на выставке MWC 2021. Умные часы Galaxy Watch4 будет доступен в размерах 42 и 46 мм, а Watch Active4 — с корпусами 40 и 42 мм.

Согласно предыдущим слухам, Samsung планирует выпустить Galaxy Watch4 11 августа, а Galaxy Z Fold3 и Z Flip3 поступят в продажу 27 августа. Все новинки должны представить 3 августа.