Samsung Galaxy Z Fold3 может разочаровать своей подэкранной камерой: она хорошо заметна, как у прошлогоднего ZTE Axon 20

Редактор известного ресурса Android Police Макс Вайнбах (Max Weinbach) поделился информацией о подэкранной фронтальной камере, которая установлена в Samsung Galaxy Z Fold3.

По его словам, визуальный эффект, создаваемый такой камерой на основном экране, такой же, как у смартфона ZTE Axon 20. Напомним, ZTE Axon 20 является первым в мире коммерческим смартфоном с камерой под экраном. Он был выпущен ещё осенью прошлого года, а его подэкранная камера была раскритикована за низкой качество фотографий и за то, что область на экране, под которой расположен датчик изображения, является слишком пикселизированной.

Samsung Galaxy Z Fold3 может разочаровать своей подэкранной камерой: она хорошо заметна, как у прошлогоднего ZTE Axon 20

Презентация ZTE Axon 30 с новым поколением подэкранной камеры состоится 27 июля 2021 года. У этого смартфона область, где находится подэкранная камера, не будет заметной. Но, если верить источнику, в Samsung Galaxy Z Fold3 используется предыдущее поколение.

Ожидается, что Samsung представит Galaxy Z Fold3 на пресс-конференции, которая пройдёт 11 августа.