Samsung хочет отказаться от ARM Cortex: в создании нестандартной архитектуры помогут бывшие инженеры Apple

Согласно последней информации, опубликованной южнокорейский источником Cien.net, Samsung ведет переговоры с бывшими разработчиками процессоров, которые работали в Apple и AMD. Samsung планирует создать нестандартную архитектуру, которую компания могла бы использовать для разработки собственных однокристальных системм.

В сообщении Cien.net отмечается, что переговоры между Samsung и бывшим сотрудником Apple, который ранее руководил разработкой архитектуры однокристальных систем Apple, почти завершены. Также говорится, что бывший сотрудник Apple требует от Samsung права создать проектную команду и выбирать её членов.

Samsung хочет отказаться от ARM Cortex: в создании нестандартной архитектуры помогут бывшие инженеры Apple

Напомним, однокристальные системы Exynos от Samsung основаны на архитектуре ARM Cortex, однако если слухи подтвердятся, то в будущем Samsung может перейти на нестандартную архитектуру, чтобы улучшить производительность своих собственных платформ.

В предыдущей заметке мы сообщали, что графический процессор mRNDA, которые ляжет в основу однокристальной системы Samsung Exynos 2200 значительно опережает новейшие GPU Mali, даже несмотря на сильный троттлинг.