Samsung наконец-то закроет свой гештальт. Умная колонка Galaxy Home Mini выйдет 12 февраля, причём по очень низкой цене

С момента анонса умной колонки Samsung Galaxy Home прошло уже более полутора лет, но устройство так и не вышло на рынок. Кроме того, ещё в октябре компания представила Galaxy Home Mini, которая также пока не продаётся.

И если о первой модели, видимо, можно забыть, то младшая версия, согласно свежим данным, наконец-то готова увидеть свет. Источник говорит, что Galaxy Home Mini появится в продаже 12 февраля — на следующий день после мероприятия Galaxy Unpacked 2020. Покажут ли колонку на этом мероприятии, неясно.

Samsung наконец-то закроет свой гештальт. Умная колонка Galaxy Home Mini выйдет 12 февраля, причём по очень низкой цене

Первоначально устройство станет доступно на родном рынке, где будет стоить около 83 долларов, и это весьма неожиданно, так как считалось, что колонка будет существенно дороже.

Когда Galaxy Home Mini появится на других рынках, пока неясно. Также источник напоминает, что умная колонка Samsung будет отличаться от любой другой на рынке одной интересной и полезной возможностью: благодаря наличию ИК-передатчиков, посредством Galaxy Home Mini можно будет управлять практически любой старой домашней техникой и электроникой, имеющей соответствующий приёмник. Ранее упоминалось, что к Galaxy Home Mini таким образом можно будет «подключить» десятки разных устройств.