Samsung объяснила возможность разблокировки Galaxy S10 и Galaxy Note10 любым отпечатков пальцев

Вчера компания Samsung подтвердила нескольким СМИ наличие проблемы со сканерами отпечатков пальцев в смартфонах серии Galaxy S10. А сегодня выступила с подробным объяснением и планами по исправлению на официальном сайте. 

Samsung объяснила возможность разблокировки Galaxy S10 и Galaxy Note10 любым отпечатков пальцев

В новом заявлении корейский производитель снова признал проблему с распознаванием любого отпечатка как зарегистрированного отпечатка пользователя при использовании определённых силиконовых защитных плёнок для экрана. По словам производителя, ультразвуковой сканер  принимает за нужный отпечаток 3D-узоры, возникающие на некачественных плёнках, что приводит к ложному срабатыванию. 

Чтобы избежать дальнейших проблем, Samsung советует пользователям Galaxy Note10, Note10 10+, а также  Galaxy S10, S10+ и S10 5G с такими плёнками убрать данную защиту со смартфонов и воздерживаться от её использования до выхода обновления. 

Исправление Samsung пообещала выпустить в обновлении программного обеспечения для смартфонов уже в начале следующей недели. После установки апдейта рекомендуется убедиться, что зарегистрированный отпечаток пальце отсканирован полностью, включая центр и все кромки.