Samsung обошла Apple в рейтинге самых популярных смартфонов по программе трейд-ин в России

В марте в России была запущена официальная программа трейд-ин (trade-in) для смартфонов компании Samsung, после чего компания SmartPrice оценила реакцию рынка на это нововведение.

Три модели смартфонов Samsung стали наиболее популярными из тех, которые сдают пользователи в обмен на новые устройства. В период с 15 марта по 24 июля чаще всего сдавали iPhone 5s в цвете Space Gray (4%). Места со второго по четвертое заняли различные версии Samsung Galaxy S7, которые получили суммарную долю 7,9%. Пятое место занял iPhone 6 в цвете Space Gray (1,9%).

Таким образом, смартфонам Samsung удалось занять три позиции в пятерке самых часто сдаваемых смартфонов по программе трейд-ин в России. SmartPrice считает, что программа трейд-ин позволит рынку подержанных смартфонов в России может вырасти в несколько раз. В 2017 году он составлял 6 млн единиц или 20-25 млрд рублей.

Samsung потеснила Apple в рейтинге самых популярных смартфонов по программе трейд-ин в России

В Samsung подтвердили, что в программе трейд-ин популярностью пользуются не только Samsung Galaxy S7, но Galaxy S6, суммарная доля которых превышает 40%.