Samsung осталось недолго: скоро она проиграет китайцам на рынке складных смартфонов, как это было с рынком 5G

Известный сетевой информатор под ником Ice Universe, который часто делится достоверным сведениями из индустрии мобильных устройств, считает, что Samsung недолго будет лидером рынка складных смартфонов.

Он прокомментировал прогноз аналитиков, согласно которому к 2023 году компания Samsung будет занимать 75% данного рынка. Инсайдер заявил, что мы будем наблюдать повторение истории с 5G-смартфонами, когда Samsung лидировала на начальной стадии, а теперь занимает только четвёртое место уступая Apple, Oppo и Vivo.

Очевидно, это признак самоуверенности. В случае с 5G-смартфонами Samsung тоже изначально лидировала, но теперь компания опустилась на четвертое место. То же самое и со складными телефонами. Когда китайские бренды снизят цены и выпустят интересные складные телефоны, доля Samsung значительно сократится.

Ice Universe

Samsung осталось недолго: скоро она проиграет китайцам на рынке складных смартфонов, как это было с рынком 5G

На фоне информации о плохих продажах смартфонов Samsung линейки Galaxy S21 стало известно, что компания решила продлить проверку своего мобильного подразделения. Южнокорейские пользователи обеспокоены текущей стратегией мобильного подразделения Samsung и считают, что компания может стать второй LG, то есть в итоге закрыть подразделение смартфонов.

Ice Universe точно спрогнозировал анонсы разных датчиков изображения Samsung, предсказал появление на рынке смартфонов с «экранами-водопадами», как у Vivo Nex 3, и анонс Xiaomi Mi Mix Alpha с опоясывающим экраном.