Samsung откажется от смартфонов линейки Galaxy Note? Galaxy S21 Ultra может получить стилус, что сделает аппараты Note не особо нужными

Линейка Galaxy Note20 в этом году получилась несколько странной. Начиная с ещё большей разницы в платформах (Exynos 990 не сравнится со Snapdragon 865+) и заканчивая очень спорной базовой моделью, которая, как показывают первые продажи, мало кого интересует.  

И на этом фоне свежие слухи про намерение Samsung отказаться от линейки Note выглядят не так уж абсурдно. Источник утверждает, что топовый смартфон линейки Galaxy S21 получит стилус, что будет впервые для Galaxy S, при этом пока нет подтверждения, что линейка Note21 вообще выйдет на рынок.

Samsung откажется от смартфонов линейки Galaxy Note? Galaxy S21 Ultra может получить стилус, что сделает аппараты Note не особо нужными

 

Разница между линейками изначально заключалась в наличии стилуса и габаритов. Второй аспект полностью сошёл на нет, а если Galaxy S21 Ultra действительно получит стилус, то и второе отличие будет убрано. При этом, конечно, если это случится, то именно по причине намерения Samsung отказаться от линейки Galaxy Note, а не наоборот.  

Стоит уточнить, что источник говорит о трёх моделях линейки Galaxy S21: M1, N2 и O3, и именно последняя якобы должна получить стилус. Можно предположить, что называться она будет Galaxy S21 Ultra, если Samsung не решит изменить принципы именования.  

Впрочем, стоит иметь в виду, что слухи об отказе от линейки Note уже не раз появлялись в Сети в прошлом, и пока, как видим, они были ложными.