Samsung отказывается от разъёма 3,5 мм. Качественные изображения Samsung Galaxy A53

Используя всю доступную информацию, графический дизайнер Парвез Хан (Parvez Khan), также известный как Technizo Concept, создал серию рендеров смартфона Samsung Galaxy A53. На изображениях смартфон показан в белом цвете, также ожидается выпуск устройства в черном, голубом и оранжевом цветах.

Самым заметным изменением является отсутствие разъема 3,5 мм. Некоторое время пользователям серии Galaxy S приходилось обходиться без разъема для наушников. Некоторые не считают это проблемой и используют беспроводную Bluetooth-гарнитуру. Другие специально выбирают смартфон серии Galaxy A, потому что эти модели имеют разъём 3,5 мм. Этой категории пользователей придётся присматривать смартфон другого бренда. Samsung отказывается от разъёма 3,5 мм не только в Galaxy A53, но и в Galaxy A73 и A33.

Samsung отказывается от разъёма 3,5 мм. Качественные изображения Samsung Galaxy A53

Отсутствие наушников 3,5 мм создает дополнительное место внизу, поэтому отсек для SIM-карты перемещен сверху вниз. Здесь также расположены разъём USB-C, микрофон и динамик. Предположительно, смартфон получит 6,5-дюймовый дисплей AMOLED разрешнеием Full HD+ с частотой обновления изображения 120 Гц. Как и его предшественник, Samsung Galaxy A53 5G будет оснащен встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев.

Ожидается, что грядущий Samsung Galaxy A53 будет иметь 64-мегапиксельную основную камеру, а также селфи-камеру разрешением 32 Мп. Смартфон должен получить неизвестную SoC Qualcomm Snapdragon, а также будет работать под управлением Android 12 из коробки.

Samsung отказывается от разъёма 3,5 мм. Качественные изображения Samsung Galaxy A53

Анонс Samsung Galaxy A53 ожидается в начале следующего года.