Samsung передумала по поводу Android 10 для Samsung Galaxy S8, официально

Когда компания Samsung выпустила список устройств, которые планируется обновить до свежей версии операционной системы Android 10, в нём не оказалось флагманского Samsung Galaxy S8, вышедшего в 2017 году. Это, разумеется, несказанно расстроило пользователей данных смартфонов. 

Samsung передумала по поводу Android 10 для Samsung Galaxy S8, официально

Теперь стало известно, что компания изменила своё решение. Об этом сообщил немецкий ресурс WindowsUnited со ссылкой переписку с представителями службы поддержки Samsung. 

Представитель Samsung подтвердил в письме, что обновление фирменной оболочки на основе Android 10 для Galaxy S8 запланировано. Однако точных сроков выпуска он сообщить не сумел. 

Сейчас компания проводит публичное бета-тестирование One UI 2.0 на Android 10 для Galaxy S10 и Galaxy Note10, а также вскоре запустит аналогичные программы для Galaxy Note9 и Galaxy S9. 

Обычно Samsung предлагает два крупных обновления Android. Samsung Galaxy S8 вышел в 2017 году с Android 7.0 Nougat на борту и уже получил два обновления — в феврале 2018 года до Android 8.0 Oreo и в в феврале 2019 года до Android 9.0 Pie. Он пока не включён в программу публичного бета-тестирования One UI 2.0 на Android 10.