Samsung перейдёт с пластика на сахарный тростник

Компания Samsung Electronics объявила, что в 2019 году начнёт переходить с пластика для упаковки на бумагу и другие экологичные материалы. 

Samsung перейдёт с пластика на сахарный тростник

С первой половины года в упаковке устройств и аксессуаров Samsung, от смартфонов и планшетов до бытовых приборов, начнут использоваться такие материалы, как бумага, переработанный пластик и различные биопластики, то есть пластмассы, полученные из возобновляемых источников биомассы. 

Для разработки новой упаковки была сформирована специальная команда. Она занимается как дизайном и разработкой, так и маркетингом и контролем качества.  

В упаковке смартфонов, планшетов и носимых устройств Samsung заменит пластик формованной целлюлозой для лотков в коробке. Также будут изменен дизайн зарядных устройств, вместо блестящих глянцевых поверхностей появятся матовые, а защитные пластиковые плёнки уйдут в прошлое. 

В упаковке домашних приборов, включая телевизоры и холодильники, пластик будет заменён на переработанные материалы и биопластики, полученные из крахмала, сахарного тростника и тому подобного. 

Что касается бумаги, то Samsung намерена использовать в упаковке и руководствах только волоконные материалы, сертифицированные международными экологическими организациями с 2020 года.