Samsung представила ISOCELL 2.0

Сегодня Samsung Electronics представила новую технологию ISOCELL 2.0, с использованием которой будут производиться датчики изображения для новых смартфонов.

Новая технология снова повышает светочувствительность, позволяя датчикам изображения захватывать больше света, а также более точно передавать цвета. На практике пользователи смогут получать более четкие и красочные снимки в сложных условиях освещения.

Samsung представила ISOCELL 2.0

Технология ISOCELL была представлена еще в 2013 году. В датчиках изображения ISOCELL между отдельными пикселями формируются физические границы, барьеры, изолирующие пиксели друг от друга. В оригинальном дизайне ISOCELL эти барьеры были металлическими, в ISOCELL Plus их заменили инновационным материалом, разработанным компанией Fujifilm, который позволяет минимизировать оптические потери и отражение света. Тогда светочувствительность была увеличена на 15%.

В ISOCELL 2.0 используется новые более светоотражающий материал, который позволяет радикально улучшить светочувствительность и минимизировать шумы по сравнению с предыдущими поколениями.

Пока что Samsung не рассказала о конкретных датчиках, в которых будет использоваться технология ISOCELL 2.0.