Samsung удалит все фотографии и альбомы из Samsung Cloud

Сегодня днем компания Samsung объявила, что сервис Samsung Cloud сосредоточится на предоставлении базовых функций резервного копирования, синхронизации и восстановления данных мобильного телефона, таких как контакты и заметки. C 31 августа 2021 года Samsung Cloud прекратит поддержку функции «синхронизации альбомов».

Samsung Cloud заявила, что компания будет активно координировать внедрение местных сервисов онлайн-хранилища в Китае, чтобы предоставить пользователям услуги по хранению альбомов большого объёма. В будущем пользователи смогут хранить резервные данные альбомов, используя местное китайское онлайн-хранилище. Про другие страны информации пока нет.

Samsung удалит все фотографии и альбомы из Samsung Cloud

Стоит отметить, что с 1 декабря 2020 года вновь зарегистрированные пользователи Samsung не смогут использовать функцию синхронизации альбомов Samsung Cloud. С 1 июня 2021 года функция синхронизации альбомов Samsung Cloud прекратит работу для существующих пользователей, но альбомы по-прежнему можно будет скачать. С 31 августа 2021 года функция синхронизации альбомов Samsung Cloud будет полностью прекращена, все фотографии и альбомы будут удалены из Samsung Cloud.