Samsung выпустит на 3 млн смартфонов Galaxy S21 FE меньше, чем планировалось, но их всё равно будет гораздо больше, чем Galaxy Z Fold3 и Z Flip3

Как сообщает южнокорейский портал The Elec, массовое производство Galaxy S21 FE должно было начаться в первой половине года, а продажи планировалось начать в третьем квартале. Однако график пришлось сдвинуть на четыре месяца из-за глобальной нехватки микросхем.

Теперь же Samsung намерена начать производство в сентябре, а в магазинах устройство появится не раньше октября или даже ноября. Ранее также ходили слухи, что Samsung может отложить выпуск S21 FE, сосредоточив маркетинговые ресурсы на продвижении новых складных смартфонов, а в июне появились сведения, что компания вообще не будет больше выпускать доступный флагман, но производитель опроверг эту информацию.

Samsung выпустит на 3 млн смартфонов Galaxy S21 FE меньше, чем планировалось, но их всё равно будет гораздо больше, чем Galaxy Z Fold3 и Z Flip3

Изначально компания Samsung планировала произвести около 15 миллионов экземпляров Samsung Galaxy S21 FE, однако теперь планы пришлось уменьшить примерно на 3 миллиона смартфонов. Выпуск Galaxy S21 FE является очень важным для компании, так как это единственный флагманский моноблок на остаток 2021 года. Компания недавно выпустила свои новые складные телефоны Galaxy Z Fold 3 и Z Flip 3, но всего компания планирует реализовать около 7 телефонов этих телефонов.

Ранее в этом году Samsung намеревалась отгрузить от 290 до 300 миллионов смартфонов в этом году, но снизила годовой план до 260 миллионов единиц. Источники сообщили TheElec, что популярные серии телефонов Galaxy A52 и A72 в этом году продались меньшим тиражом, чем ожидалось. Причина заключается в нехватке микросхем.

Что касается Galaxy S22, то смартфон должен выйти в январе следующего года.