Samsung закрывает последний завод по производству телевизоров в Китае

Samsung скоро закроет свой последний завод по производству телевизоров в Китае. Источники подтверждают, что южнокорейский технологический гигант закроет свой завод по производству телевизоров в Тяньцзине , Китай, чтобы повысить эффективность управления цепочкой поставок. Компания закрывала свои заводы в Китае в течение последних нескольких лет.

Завод по производству телевизоров в Тяньцзине, на котором работает около 300 человек, будет закрыт к концу ноября 2020 года. Решение было принято еще в 2018 году и является частью более крупных планов компании по повышению эффективности своего производства по всему миру. Компания Samsung столкнулась с жёсткой конкуренцией со стороны китайских телевизионных брендов, но по-прежнему сохраняет лидирующие позиции на мировом рынке.

Samsung закрывает последний завод по производству телевизоров в Китае

Компания прекратит производство ЖК-панелей к концу этого года и сосредоточится на производстве QD-OLED-панелей для своих QLED-телевизоров следующего поколения. Источники говорят, что технология QD-OLED компании похожа на технологию LG OLED. Компания также работает над телевизорами microLED.

Samsung закрыла свой завод по производству смартфонов в Тяньцзине в 2018 году и завод в Хуэйчжоу в 2019 году. Вскоре у компании будет только два производственных предприятия в Китае: завод по производству микросхем в Сиане и завод по производству бытовой техники в Сучжоу.