Samsung жёстко пресекает утечки: изображения и ролики неанонсированных устройств уже начали удалять

В течение многих лет информация о характеристиках и изображения новых устройств Apple и Samsung часто утекают в Сеть задолго до официального анонса. Недавно стало известно, что Apple заставит своих сотрудников носить нательные камеры «полицейского уровня». Это должно позволить сократить утечки конфиденциальной информации. Теперь же появились сведения, что и Samsung собирается жёстко пресечь утечки информации.

Вчера компания Samsung начала процесс удаления изображений и видероликов неанонсированных устройств, которые защищены авторскими правами. Инсайдеры сообщили, что ранее опубликованные на их страничках в социальных сетях изображения и ролики новых устройств Samsung уже начали удалять, а также «что это только начало». При этом авторитетные сетевые информаторы уже подтвердили, что они не будут оставлять утечки на своих страничках.

Samsung жёстко пресекает утечки: изображения и ролики неанонсированных устройств уже начали удалять

Кроме того, Samsung опубликовала официальное предупреждение для своих партнёров-поставщиков, чтобы предотвратить утечку новых продуктов. Южнокорейская компания также занимается поиском людей, которые допускают утечки информации.

Также компания будет уделять больше внимания информационной безопасности и защите данных.