Самые дорогие Apple Watch сняли с продажи

Редактор авторитетного ресурса Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) утверждает, что самые дорогие умные часы Apple Watch сняли с продажи.

По данным PhoneArena, который ссылается на Гурмана, в интернет-магазине Apple больше нельзя купить Apple Watch с титановым корпусом. На сайте говорится, что данная модель недоступна, при этом на неё нельзя оформить предварительный заказ.

Титановая модель Apple Watch, которая предлагается по цене от 799 долларов, также недоступна в розничных магазинах, независимо от размера, цвета и типа ремешка. Как отметил источник, несмотря на то, что Apple официально не объявила о прекращении производства титановой модели, компания просто не ожидала, что столь дорогие часы будут так хорошо продаваться, поэтому подготовленный объем запасов был в итоге распродан.

Самые дорогие Apple Watch сняли с продажи

Поскольку Apple Watch Series 7 будут представлены всего через шесть недель, Apple, скорее всего, решила, что сейчас не время восстанавливать запасы титановых часов прошлого поколения. Кроме того, Гурман считает, что Apple может вообще отказаться от титановой модели, как это было в прошлом с другими моделями высокого класса, изготовленными из керамики и золота. Источник справедливо отмечает, что немногие захотят заплатить 800 долларов за часы, которые устареют уже через год.

Презентация Apple Watch Series 7 ожидается в сентябре.