Самые крупные анонсы смартфонов под угрозой срыва

Mobile World Congress (MWC) — крупнейшая в мире международная выставка мобильных технологий и решений, на который обычно представляют одни из самых интересных смартфонов года.

Как стало известно, некоторые производители смартфонов уже отказались от посещения выставки Mobile World Congress 2020 из-за текущей ситуации в Китае, а именно вспышки коронавируса.

Китайские производители, которые закрыли свои магазины и производства у себя на родине, всячески стараются помочь правительству урегулировать ситуацию как можно быстрее. На этом фоне компании из других стран предпочитают воздержаться от посещения столь массовых мероприятий, чтобы не ставить своих сотрудников под угрозу заражения.

Самые крупные анонсы смартфонов под угрозой срыва

Так, например, южнокорейская LG уже подтвердила, что из-за распространения коронавируса и соображений безопасности сотрудников компания приняла решение отказаться от участия в Mobile World Congress 2020.

Ранее сообщалось, что компания LG должна была представить на Mobile World Congress такие смартфоны, как LG V60 ThinQ и G9 ThinQ. Теперь же южнокорейский производитель планирует провести отдельное мероприятие у себя на родине. Возможно, оно будет проведено в онлайновом формате. Ждем известий от других производителей.

Mobile World Congress 2020 пройдет в конце этого месяца в Барселоне.